Библиотека >> Искусство психического целительства.

Скачать 135.65 Кбайт
Искусство психического целительства.

Я могу бесстрастно наблюдать ощущения другого человека и не быть вовлеченным в сострадание к нему. Каждый раз, занимаясь исцелением, я напоминаю себе об этом, и эти напоминания очень важны для меня.

Именно потому, что я - медиум, моя жизнь никоим образом не должна уподобляться кувшину, полному вишен. Я постоянно сталкиваюсь с теми же проблемами и трудностями, что и другие, и испытываю такую же неудовлетворенность. Однако моя неудовлетворенность не доходит до такой степени, как у других. Это происходит потому, что меня никогда не покидает чувство, что я вовсе не являюсь жертвой обстоятельств, и что моя жизнь - это мое собственное, волнующее, бесконечное творение.

История Билла.

С детского возраста я ощущал склонность к неизвестным психическим свойствам, и способность узнать нечто такое, чего я не мог узнать обычным путем. По мере того, как я рос, крепла моя уверенность в этом. Сформулировалась она позже, во время учебы в колледже: когда звонил телефон, я уже знал, что звонят мне, и знал, кто находится на другом конце провода; причем знал еще до того, как телефон начинал звонить. Это проявлялось и в других областях - входя в комнату, где играет музыка, я уже знаю, кто композитор, даже если я никогда раньше не слышал этой музыки. Однажды я написал экзаменационную работу по книге, которой никогда не читал, и сдал ее, потому что информация, содержащаяся в этой книге, уже была во мне. Иногда, когда я пишу, я даже не думаю, что собираюсь сказать. Подобно той экзаменационной работе информация просто находится здесь.

После того, как я переселился в Калифорнию, я увидел что многие из моих друзей очень активно исследуют психическую деятельность. Одна женщина, у которой была эмфизема, испытала мгновенное облегчение после посещения целителя. Другие были способны читать ауру. Я был поражен, но опечалился, потому что не мог даже медитировать - мой ум всегда блуждал и задерживался на тех волнующих вещах, которые в происходят в моей жизни в настоящий момент, происходили в прошлом или могли бы произойти в будущем. В редких случаях, когда я входил в прекрасный, спокойный транс, мое спокойствие нарушалось, как только я открывал глаза. Хотя я знал, что обладаю психическими способностями, я, казалось, даже не мог сосредоточиться на них. Этот период был для меня чрезвычайно тягостен.

В 1974 году я проводил лето в Катонахе, штат Нью-Йорк, занимаясь редактированием и подготовкой к изданию книги по трансцендентной психологии. Я провел несколько недель в обществе людей, которые сознательно работали над освобождением себя из своих индивидуальных границ посредством медитации. И я мог видеть, что эти люди знали нечто такое, чего не знал я, но что хотел бы узнать. С их помощью начал медитировать и я, обращая внимание на свои действия и на те разговоры, которые всегда продолжались в глубине моего ума. Я также начал читать книги, написанные людьми или посвященные людям, обладающими психическими переживаниями в той или иной форме.

Однажды, в четверг, я возвратился в Калифорнию, и в пятницу же я приступил к занятиям в Институте медиумов в Беркли. Несколькими месяцами позднее я начал работать с буддийским психологом, чья помощь способствовала моему психическому развитию. Все это время я изучал различные способы толкования снов и читал классические мистические тексты и те современные популярные книги по самообразованию, которые помогали мне и служили указателями на моем тернистом пути.

Следующим летом я начал тренировки, создавшие для меня ту основу, на которой все то, что я изучал ранее, встало на свои места. Люди, встреченные мной в институте, не проявляли каких-то необычных психических способностей, они, казалось, просто принимали их как должное, и продолжали идти дальше, уже располагая ими. Для них было в порядке вещей, что я - медиум, и для моей жизни это была настоящая поддержка.

По мере того, как я продолжал занятия, я видел, что те "энергии", о которых мы будем говорить в этой книге, становились для меня все более и более доступными, и что мне не нужно ничего делать, чтобы получить их - они уже здесь, ожидая меня, точно так же, как это было с ответами на экзаменационные вопросы. А затем, по прошествии нескольких месяцев, я стал замечать, что моя жизнь стала намного приятнее, чем была ранее. Плохие периоды стали почти что приятными, а хорошие были исполнены невыразимого восторга.


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83