Библиотека >> Искусство психического целительства.

Скачать 135.65 Кбайт
Искусство психического целительства.

Представьте себе оранжевый свет, наполняющий изображение и сияющий внутри тела и ауры вашего отсутствующего пациента.

5. Если вы работаете над какой-то определенной частью тела, сконцентрируйте на этой части тела особенно сильный оранжевый свет. Затем на отдельном экране в вашем уме вообразите, что эта часть тела выглядит иначе, так как если бы она была здоровой. Теперь перед своим мысленным взором наложите картину здорового органа на пораженный участок в своей первоначальной картине.

6. Продолжайте выполнять предшествующие этапы так долго, как будет нужно. Когда вы закончите, заставьте изображения раствориться и вообразите яркое желтое солнце, входящее в тело вашего пациента и заполняющее его; затем сделайте то же самое и в отношении своего собственного тела.

7. Закончите исцеление нагибанием вперед, как описано в пункте 10 раздела "Как выполнять некоторые несложные исцеления и манипуляции". Когда человек скажет "да" на предложение исцелить его, ваша роль, если вы хотите быть исцелителем, будет ясна. Но что вы будете делать, когда к вам придет приятель и скажет: "Моя мать на самом деле в очень плохом состоянии. Она лежит в больнице и у нее редкий случай какого-то сложного заболевания и, кажется, ничего нельзя сделать... Будь так добр, попытайся вылечить ее. Пожалуйста. Я спрашивал ее, хочет ли она, но она во все это не верит".

Если вы не можете сказать "нет" открыто, то есть только один путь для психического целителя - сделать обходной маневр.

Заземлите себя, как это уже описывалось выше. Вообразите, что вы действительно разговариваете с отсутствующей больной и скажите ей, что вы собираетесь послать позитивную целительную энергию. Скажите, что ее организм может поглотить столько этой энергии, сколько желает, и что все лишнее будет просто отвергнуто ее аурой.

Вначале это может показаться невероятным, но вы действительно заключаете соглашение и устанавливаете контакт с больным человеком на психическом уровне. Его сознательный ум наверняка не слышит вас, если только он не стал уже психически деятельным, но тем не менее ваше обращение будет воспринято.

Установив контакт, пользуйтесь вашим собственным методом передачи энергии для исцеления. Вы можете выбрать изображение потока энергии приятного цвета, текущего к вашему пациенту, или вы можете просто думать о том, что его болезнь побеждена и что он чувствует себя здоровым и счастливым. Как мы уже говорили, мы советуем вам не входит своим астральным телом в ауру ничего не подозревающих людей. Но если вы считаете, что это все же нужно сделать, пусть ваши усилия будут легкими и осторожными, и вы тогда сможете добиться удивительных результатов.

Исцеление посредством духов – наставников.

Как мы уже упоминали в главе 1, в работе медиумов существует две традиции - анимистическая и спиритуалистическая. Мы говорили и о том, что придерживаемся анимистической традиции, потому что она делает медиума ближе к тому, что мы рассматриваем как истинный источник его дарований - к его собственной подлинной природе. Однако и спиритуалистическая традиция имеет долгий и славный путь, и множество последователей, достигших успеха.

"Духовные наставники", "исцеляющие руководители" или "наставники - целители" - помощники и советчики очень многих целителей. В английском языке слово "духи" (spirits) используется и в значении "призраки". Мы предпочитаем первое значение, потому что слова "призраки" ассоциируется с разными заклинаниями и с шуточными и несерьезными мистериями дня Всех Святых.

И спиритуалистическая и анимистическая традиция основывается на том, что все люди имеют "душу" - то "существо", которое в некотором смысле бессмертно и обитает в теле при жизни. Когда человек умирает и его физическая форма завершает свой цикл на Земле, это "существо" продолжает жить на неком ином уровне существования, который мы условно называем "астральным планом" (Английское слово "plane" означает "уровень", поэтому правильнее было бы говорить не "астральный план", как это уже прижилось в русском языке, а "астральный уровень" мира.


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83