Библиотека >> Искусство психического целительства.

Скачать 135.65 Кбайт
Искусство психического целительства.

Иногда мы также и предполагаем, чтобы вы походили по комнате после того, как выполните эти этапы.

Как мы уже говорили ранее, цель переплетения рук после выполнения психической работы заключается в том, чтобы ввести тело в замкнутый психический круг (цепь) так, чтобы энергия не утекала из вас. Нагибание вперед позволит избыточной энергии, которая должна покинуть ваше тело, вытечь прочь. Хождение по комнате -- это один из способов, помогающих сделать ваше тело снова "реальным" после участия в психической деятельности.

Мы вовсе не предполагаем, что ваше тело стало менее "реальным" во время вашей деятельности по сравнению с обычным состоянием. Просто, когда вы заняты психической деятельностью, вы фокусируете свое внимание более на астральном, нежели на физическом теле. Если вы после этого сразу же вновь укрепите свою связь с физическим телом, вам будет намного легче работать на физическом плане.

Пропускание через тело психической энергии неизбежно оживляет вашу деятельность. Следуя упражнениям, изложенным в этой книге, вы обретете новых взгляды и новое отношение к себе и к окружающим. Как только вам удастся узнать таким путем свое тело, вы сможете увидеть, что некоторые из его ощущений и реакций основываются на мыслях других людей о том, что будет лучше для вас, а вовсе не на ваших мыслях.

Тогда вам захочется жить более по своей, нежели по чужой воле.

Все эти факторы изменяют тело, и первая реакция тела в ответ на это изменение -- сказать: "Нет!". Это происходит потому, что какими бы ни были привычки тела -- хорошими или плохими, лучшими или худшими -- они известны. А если тело думает, что известное будет изгнано из него прочь, тогда оно приходит в уныние. В самом крайнем случае тело может заболеть. Но чаще всего оно может ощущать вялость, беспокойство, скуку или страх в то время, когда вы занимаетесь психической работой. Так ваше тело говорит вам: "Я не хочу изменяться!"

Возможно, вы тот человек, который испытывает страх или гнев тогда, КОГДА ОБНАРУЖИВАЕТ ЧРЕЗМЕРНУЮ ЛЮБОВЬ. Когда вы начинаете осознавать это, вы, возможно, реагируете именно так, вместо того, ЧТОБЫ ТЕПЛО ОТКЛИКАТЬСЯ НА ЛЮБОВЬ. Таким образом, каждый раз, когда кто-то полюбит вас, вы продолжаете испытывать страх или гнев. Это происходит потому, ЧТО ВАШЕ ТЕЛО УЖЕ СДЕЛАЛО ПРИВЫЧКУ ИЗ СВОИХ РЕАКЦИЙ. Оно думает: "Это то, что я делаю всегда! Это мое правило! Я не могу отказаться от этого!" Оно должно постепенно УЧИТЬСЯ НОВЫМ ПРИВЫЧКАМ. Как мы уже говорили, наблюдение за собой является первым этапом в психическом росте. Если вы видите в себе что-то такое, что хотели бы изменить, вы, безусловно, можете это сделать. ОДНАКО ИЗМЕНЯЙТЕ СЕБЯ МЯГКО, ИНАЧЕ ВАШЕ ТЕЛО МОЖЕТ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НЕНОРМАЛЬНЫМ ИЛИ НЕЛЮБИМЫМ. Ни в коем случае не упрекайте себя за то, чем вы были, есть или будете. Вместо этого убедите себя, что любое решение измениться есть дар вам от себя самого, и что каким бы вы ни были или не являетесь сейчас, эта ваша сущность на вас работает. Если есть что-либо еще, что будет еще лучше работать на вас, это достаточно веская причина развить это в себе; но не потому, что вы были или сейчас являетесь "плохим". Существует много способов, как сделать тело реальным, и отличительной чертой всех их является то, что они фокусируют ваше внимание на вашем теле. Поскольку целью этого упражнения является развитие у нас умения фокусировать внимание, вы не должны выполнять его кое-как. Внимательно наблюдайте за тем, что вы делаете, и если вы выходите из себя, занимаясь чем-то, то заметьте, если возможно, точный момент когда это происходит, и что вы думаете в это время.

Эти упражнения просты и забавны. Смелее! Это тоже ловушка! Именно потому, что они просты и потому, что они забавны, очень легко выполнять их автоматически, не обращая на них внимание.

Каждое из этих упражнений имеет только один этап. Нижеследующий перечень, таким образом, является скорее серией различных упражнений, а не одним упражнением, состоящим из нескольких этапов.

1. Съешьте что-нибудь.

2. Займитесь сексом в любой форме, по вашему выбору.

3. Упражнение в ходьбе. Ходьба особенно полезна для того, чтобы сделать тело реальным, поскольку она направляет внимание на чакры стоп, находящиеся в непроизводственной связи с Землей.

4.


Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83