Система навыков Дальнейшего ЭнергоИнформационного развития
Ступени

Пятая ступень тренировки навыков – освоение базовых сверхвозможностей сознания

30.11.10

Состоит из 3 частей по 2 занятия.

book_07

Все навыки первой необходимости пройдены на предыдущих ступенях. Именно так. Вспомни – ты же пришел, наверное, затем, чтобы решить те ли иные проблемы в своей жизни. Так ведь уже наверняка решил. Мы признательны, благодарим за внимание, за то, что вспоминаете добрым словом, и все такое… но тут больше нет ну совершенно ничего интересного в социальном смысле этого слова. Интересовавшиеся только деньгами и прочим вещизмом свободны.

Дальше речь только о дальнейшем развитии. Наверное, где-то попадалось словосочетание «возможности сознания человека». Или даже «сверхвозможности». Спору нет, помимо решения социальных вопросов, еще кое-чему, вроде как по-быстрому снять головную боль, дистанционно ощутить предмет на столе или считать с него информацию, создать подсознательную программу, внушить намерение или почувствовать его – кое-каким мелочам вы по ходу пьесы научились.[1] Но разве это все?

Разумеется, нет. Нет на свете большей тайны, чем человек. И нет большей тайны, чем сознание человека. У нашего разума имеются огромные возможности – ведь разум, это, как не крути, информационный процесс Вселенной, осознавший сам себя.

Разум вроде как здесь, в теле – но шире и могущественнее его, как информационное содержание твоего компьютера шире и значительнее самой микрософтовской железяки. Разум может все, что может информационный процесс.

Цель – освоение универсальных сверхвозможностей сознания.
Результаты – управление удачным стечением обстоятельств, управление эмоциональными переменными, индивидуальными и коллективными значениями, управление случайностью, овладение эвристичным способом мышления.
Метод – использование внимания\воли как трансформирующего инструмента, работа с эмоциональными полюсами в сетке значений, технологии быстрых и медленных мыслей и многое другое.
Главный результат – переход к бескризисному поступательному развитию.

Нет, ну что конкретно? Правильный вопрос. И непростой. Вся Вселенная имеет информационную природу, в ней энергия производит информационно обусловленные действия. Такую же природу имеет наше сознание, да и телом оно не особенно ограничено.

С одной стороны, оно меньше Вселенной – и поэтому зажигать звезды силой мысли не может, да и костры запаливать без усилительного каскада тела не приспособлено. С другой стороны, сознание все же информационный процесс, и, скажем, довольно легко способно управлять случайностью за счет эффекта наблюдателя. С третьей стороны, его возможности слишком велики и разнообразны, чтобы их можно было охватить на любых курсах, даже длиною в жизнь.

Поэтому тренинги 5 ступени обучения сосредоточены на самых основных возможностях сознания. Это возможности информационного процесса сознания управлять самим собой и возможности сознания управлять внешними процессами и случайностью. Альфа и омега, с которых начинается любая реализация любого направления осознанного развития человека.

Человек, решивший большую часть своих проблем и перешедший в фазу саморазвития, испытывает необходимость в том, чтобы его собственная мысль преображала его самого и окружающий его мир. Иначе все происходит слишком медленно, и это плохо для новых начинаний – ведь чем масштабнее начинание, тем сильнее оно тормозится миром, и усилия по преодолению сопротивления могут оказаться чрезмерными.

Как уже говорилось, будь это создание транснационального бизнеса или разработка средства от СПИДа, тут имеет значение не суть занятия, а именно масштаб и новизна. Либо нужные события происходят – либо нет. И это тоже не судьба – этому причиной ты сам.

Нужна ли тебе способность перераспределить свою удачу вокруг себя так, чтобы в важном везло? Нужно ли, чтобы ты мог предсказать перспективы начинания? Управлять эмоциональными причинами в себе и других? Направлять мыслью случай? Создавать нужные течения в случайности? Настроить свое мышление так, чтобы мир стал давать подсказки и открытия? И иметь возможность выстраивать себе новые технологии жизни? Если нужно – то приходи.

В этом перечне кроется ответ на вопрос, почему навыки предыдущих ступеней были настроены на социальный прогресс. Потому что не решившему наболевшие проблемы быта человеку нечего лезть в более серьезные материи. Хотя бы потому, что он не найдет достойной задачи, это будет не развитие, а пафосная имитация его. Создавать направленное течение случайных событий в мире, чтобы приструнить шумного соседа? Я вас умоляю. Это смешно.

Пятая ступень – это завершающая ступень базового курса дальнейшего энерго-информационного развития, открывающая свободному человеку мир исконных возможностей его сознания.

Дальше – сами. Строим жизнь.

[1]Вообще-то, согласно Мантеку Чиа, эффективно осваиваемые у нас на первых 4 ступенях навыки примерно соответствуют 4-6 уровням даосских практик (только без сексуальных выкрутасов), но кто мы такие, чтобы этим бравировать? Мы ж не жутко таинственные высокогорные монахи. Мы и по поводу хождения по углям или трансформации воды в вина и прочие веселящие напитки шума не поднимаем, хотя на семинарах этим с радостью развлекаемся.


Отзывы

Марат: «После похождения 5 ступени отчетливо стал ощущать "хозяином своей судьбы". Выбираю сам своё будущее.»

Евгений: «После прохождения всех частей 5 ступени не только мое отношение к окружающим меня вещам поменялось в корне, но и поменялось мое внутреннее состояние. Теперь я стал ясно видеть взаимосвязь собственные мысли - реальность. Конечно и говорить не надо, что большинство моих планов осуществились достаточно быстро и без проблем. Спасибо преподавателям 5 ступени!»

Марианна: «Мне 47 год. Долгое время я страдала постоянной депрессией и не могла выйти из нее. После прохождения базовых ступеней ДЭИР со мной случилось долгожданное чудо – я кардинально изменилась и прекрасно себя чувствую! Особенно это заметно после прохождения 5 ступени: внутренняя гармония приходит сразу.
Кто знает, что такое депрессия, как болезнь (а не просто плохое настроение), поймет, как я сегодня счастлива! Спасибо преподавателям ДЭИРа, которые не оставили меня в трудную минуту.»

Оставить отзыв:

Семинары
Оставить отзыв:
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 



PDF Печать E-mail
 
Новости сайта

alt
Новейшие психотехнологии уже доступны прямо из дома! Тренинг центр «Возможности человека» впервые проводит онлайн семинары, позволяющие... Далее...

alt
Открыта запись на семинар "Круг Мира. Бесконечность. Перекрёстки", новый авторский проект К.В. Титова Семинар будет... Далее...

alt
Вы хотите стать по праву уверенным в себе? Быстрее и проще достигатьсвоих целей? Научиться управлять... Далее...