Библиотека >> Гипноз и мировоззрение

Скачать 163.22 Кбайт
Гипноз и мировоззрение

» (Тухолка С. Оккультизм и магия. СПб., 1911).
Не в малой степени это относится и к черной магии, которая не всегда имела негативную окраску. В своей первородной сути магия была призвана влиять на погоду и урожай, являла собой культ плодородия. Сейчас это хорошо прослеживается на шаманизме Востока и Севера и колдунах Африки, которые обычно занимаются погодой, урожаем и лечением заболевших животных и людей. Черные мессы и черно-магические практики с весьма экзотическими и неординарными целями породила Западно-Европейская цивилизация, заполняя возникший духовный вакуум и инстинктивную тягу человека к мистическому. Почти все Западно-Европейские масонские ложи практиковали черно-магические ритуалы. Немало «учителей» и «пророков» с психическими отклонениями создавали целые направления и школы, обращаясь к сатане и иным потусторонним представителям тьмы, внося в свои ритуалы гомосексуализм, садомазохизм и иные сексуальные извращения. Делая ставку на патологию и пороки, «божки» никогда не оставались без уверовавших и последователей.
Практикующие черную магию очень скрытные люди. Поэтому обратите внимание на предметы, которые окружают человека, на странные рисунки и надписи, амулеты, талисманы, кристаллы, ножи, запахи трав. Часто на драгоценностях и украшениях в рунических письменах выгравировано колдовское имя, символ, обозначающий ранг в шабаше. Прошу не путать людей, занимающихся фольклором и изучением древней истории, а также исповедующих дохристианское мировоззрение, с людьми, практикующими черную магию.
Колдовской рабочий инструмент
Обычно его предварительно «размагничивают» в соленой воде и окуривают ладаном, а затем заряжают своей сконцентрированной энергией.
Нож с белой ручкой, нож с черной ручкой, кубок, кадильница, подсвечник, жезл — с обязательными руническими надписями. Свечи недекоративные белые, черные и красные. Колдовская ручка -только чернильная с пером. Колдовская книга — «Книга слов, книга деяний». Все ритуалы производятся в привязке к фазам луны -растущей или убывающей.
Я не знаю ни одного человека, который бы устроил свою жизнь счастливо, прибегнув к услугам черной магии. Напротив, даже за временный успех, приходилось вскоре расплачиваться большими потерями.
Глава V. Несостоявшийся раввин Вольф Мессинг.
Предлагаю немного отдохнуть от мрачного и поговорить о курьезах в истории дел «магических».
Знаменитый эстрадный гипнотизер Мессинг, благодаря СМИ, превращен в самого могучего и непревзойденного. «Непревзойденный» занимался только эстрадным гипнозом, имеющим свою специфику и множество хитростей, которые не пригодны для гипноза в медицинских целях. Раздутая популярность Мессинга, как и многих других «великих», зачастую кроется не столько в их способностях, сколько в биографии и этнической принадлежности.
Вольф Мессинг родился в 1899 г. близ Варшавы в глубоко религиозной еврейской семье. Родители отправили его в школу по подготовке раввинов. Далее я вкратце привожу биографию Мессинга, которую он, видимо, сам и поведал. В разных источниках она звучит с разными подробностями и акцентами, но обобщенно она выглядит так.
Перспектива стать раввином не устраивала Вольфа, и, проучившись в школе два года, он сбежал оттуда. Денег на дорогу не было, а потому он залез в вагоне поезда под скамейку. Кондуктор, проверявший билеты, обнаружил «зайца». Нервы у Вольфа были на пределе, и он, инстинктивно подняв с пола какую-то грязную бумажку, всей силой своей мысли захотел, чтобы кондуктор принял ее за билет. «Что ж ты, парень, — удивился тот, — с билетом едешь, а забрался под скамейку?»
Так, в поисках счастья юный Вольф прибыл в Берлин, где чуть не умер от голода. Однажды он упал в обморок посреди улицы. Тело стало холодным, дыхания не было, пульс не прощупывался. Мальчика отвезли в морг, и там кто-то случайно заметил, что его сердце бьется. Вольф находился в летаргии. Только через три дня известному специалисту, доктору Абелю, удалось вывести его из этого состояния. «С улыбкой Абеля мне стала улыбаться жизнь», — позднее вспоминал Мессинг.
В 15-летнем возрасте Вольф поступил на работу в цирк, с которым объездил всю Европу. Его амплуа — отгадывание мыслей, поиск спрятанных вещей, предсказание будущего. Слава о нем распространяется по всей Европе. Он знакомится с Альбертом Эйнштейном и Зигмундом Фрейдом, которые восхищались его способностями. С Фрейдом (в еврейских кругах Фрейда называли «светским раввином») он проводит несколько совместных экспериментов.
Скопив изрядную сумму денег, Мессинг возвращается в Польшу. К нему за консультацией обращаются президент Пилсудский и крупнейший магнат князь Чарторийский. Последнему он помогает вернуть похищенные у него фамильные драгоценности стоимостью в миллион злотых. Отказавшись от материального вознаграждения, он вместо этого попросил князя использовать свое влияние для отмены закона, ущемлявшего права евреев.
В 1937 г. Мессинг предсказал неизбежный крах Гитлера. После оккупации Польши войсками нацистской Германии за его голову была назначена премия в 200 000 марок. Однажды в Варшаве Мессинга опознал на улице немецкий патруль.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78