Система навыков Дальнейшего ЭнергоИнформационного развития
Библиотека

Мир Энерго Информационных механизмов

29.08.16
В своей жизни человек научился использовать разного рода инструменты облегчающие ту или иную деятельность. Со временем инструменты усложнялись и превратились в самоподдерживающиеся механизмы, машины, роботы, и другие устройства служащие помощниками людям в той или иной деятельности.

Энергоинформационные навыки так же являются для человека своего рода инструментами позволяющими сделать свою жизнь более комфортной. И подобно тому, как это происходит в материальном мире, человек способен создавать устойчивые самоподдерживающиеся энергоинформационные механизмы. Они могли возникать и случайно, как побочный продукт энергоинформационной деятельности человека. Раньше, во времена мистицизма, их называли сущностями, божествами, духами.

С начала 2000-х годов бешеной популярностью стала пользоваться книга Д. С. Верищагина «Техника одушевления предметов». Она стала настоящим практическим пособием по созданию энергоинформационных механизмов. Притом, что ею мог воспользоваться человек ранее не знакомый с энергетическими практиками.

Сегодня мы с вами поговорим о том, какими вообще возможностями могут обладать энергоинформационные механизмы, об их разновидностях, и рассмотрим некоторые примеры их использования в различных традициях.

ЭИ механизмы создаваемые на предметах являются эффективными средствами защиты себя и своего окружения. Они так же могут быть превосходными помощниками в бизнесе, притягивающими к вам удачу, проводниками к сложно достижимым целям. Их можно запрограммировать на поддержание здоровья, и прекрасного самочувствия. Этот класс ЭИ механизмов можно сравнить с карманным прибором, заточенным под решение узкого класса задач. Их энергетический ресурс увеличивается с годами, и чем они старше, тем становятся более опытными, и как следствие лучше справляются со своими функциями.

Существуют так же ЭИ механизмы более мощные, обладающие колоссальным энергоресурсом. В основном их создают, используя социальные тела эгрегоров и верований. Они могут быть предназначены как для индивидуального, так и для коллективного использования группой лиц создавших эти структуры. Задачи у таких механизмов могут быть самые разные: защитные, наступательные, целительские, да фактически любые. Тут пределом является ваша фантазия. При этом мощность таких «сущностей» несопоставима с человеческой. Обладая, в прочем как и эгрегоры, телом в объективном пространстве, эти механизмы могут гибко и многопланово воздействовать на ход событий, менять их вероятность, отменять ненужные и создавать желаемые стечения обстоятельств. В отличие от предыдущего типа предметных «сущностей» их возможности невероятно широки.

Существуют и другие типы ЭИ механизмов, менее грандиозные, но не менее интересные с эстетической и практической точки зрения. История знает например, такой фокус, как создание «Гостя», или «посланника». «Гость» - это не аватара, не двойник, и не энерго информационное поражение. Его задачи весьма специфичны. Шаманы, или древние колдуны умели создавать «посланника», - самоподдерживающуюся энергетическую структуру, которая появлялась рядом с конкретным человеком и сопровождала его везде вмешиваясь в его дела, и влияя на его окружение заранее запрограммированным образом. Ни отливка воском, ни обереги, ни отчитка не позволяли избавиться от подобного «спутника». При этом «посланник» мог служить надёжным защитником, исцелять и поддерживать человека к которому приставлен. Уводить его от опасности и отводить от него «дурной глаз».

Говоря о энергоинформационных механизмах нельзя не упомянуть те, которые возникают спонтанно, являясь неизбежным продуктом жизни человека. К таким механизмам можно отнести древние божества, которые ожили на заре родоплеменных отношений. К ним относятся и духи стихий рождающиеся в тот момент, когда человек со своей эгрегориальностью начинает осваивать стихийные процессы и места силы.

Мир энергоинформационных механизмов огромен, и неисчерпаем. Это огромная интереснейшая и практичная тема. Если вы заинтересовались созданием своих механизмов, если вам хочется сделать свою жизнь более комфортной и удивительной, приглашаем вас на семинары посвящённые технике одушевления предметов, работе с эгрегорами, и новые семинары ДЭИР.

Если вам интересны принципы создания и работы энергоинформационных механизмов, вы хотите по настоящему глубоко понять этот удивительный мир, читайте книги Д. С. Верищагина и К. В. Титова. «Полный учебный курс школы навыков ДЭИР» и «Техника одушевления предметов».

EI







PDF Печать E-mail
 
Новости сайта

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Ассистент Полуэктова Наталья Леонидовна Филатова Анжелика Александровна Соллогуб Елена Владимировна Консультант Прудникова Лилия Касимовна Тренер 2 ступени Беликов... Далее...

alt
Новейшие психотехнологии уже доступны прямо из дома! Тренинг центр «Возможности человека» впервые проводит онлайн семинары, позволяющие... Далее...

alt
С 8 по 12 июня 2024 года в Москвесостоится обучающая конференция«Эгрегориальные процессы: теория и практика» За... Далее...