Библиотека >> Основы биоэнергетической диагностики и лечения.

Авторы: Левинсон, Ю.М.
Скачать 72.62 Кбайт
Основы биоэнергетической диагностики и лечения.

Ю.М. Левинсон, И.Г. Зинченко, М.Ю. Виноградов, О.П. Новицкий
Основы биоэнергетической диагностики и лечения.
1990 г.

 
ОГЛАВЛЕНИЕ
ПРЕДИСЛОВИЕ
ВВЕДЕНИЕ
I. Кто может заниматься биолокационной диагностикой и лечением биологической энергией
II. Психотренинг
1. Перестройка психики
2. Расслабление
3. Концентрация
4. Медитация
5. Развитие зрительно-пространственного воображения
III. Набор энергии
1. Упражнения по набору энергии ритмическим дыханием
IV. Тренировка рук
1. Упражнения для пальцев
2. Упражнения для ладоней
3. Упражнения по управлению энергопотоком
4. Упражнения по развитию способностей к диагностике
5. Приемы личной внутренней защиты
6. Определение границ биополей
V. Диагностика и лечение
1. Диагностика
2. Подготовка рук к биоэнергетическому лечению
3. Биоэнергетическое Лечение
4. Коллективный метод биоэнергетического воздействия
5. Способ лечения дыханием
в. Лечение, опосредованное через предметы
7. Способ лечения взглядом
8. Лечение на расстоянии
9. Диагностика по фотографии
VI. Искусство самосохранения при лечении
VII. Самолечение
VIII. Лечение и биоритмы
IX Гимнастика «Гермеса»
Литература

В книге впервые в мировой практике представлены с позиций современной медицины обобщенные результаты многолетнего применения биоэнергоинформационной диагностики и лечения широкого круга соматических и психосоматических заболеваний. Приводятся методики тренировки рук для развития повышенной чувствительности и овладения биоэнергетикой, описаны пути формирования личности целителя.
Изложенные методические основы позволяют овально развить экстрасенсорные способности.
Книга написана доступным широкому кругу читателей языком и рассчитана на всех желающих овладеть высокоэффективной методикой биоэнергоинформационной диагностики и лечения.
Посвящается нашему учителю
ЕФИМУ ГРИГОРЬЕВИЧУ ШУБЕНЦОВУ
ПРЕДИСЛОВИЕ
18 октября 1989 года в Москве завершился международный симпозиуму посвященный проблемам биоэнергетики. Несколько десятилетий эта наука развивалась в СССР полулегально и получила признание только в 1988 году. И не удивительно, ведь биоэнергетика дает надежду на выход из экологического »: нравственного кризиса, в который зашла цивилизация.
Биоэнергетика занимается исследованием и техническим моделирование экстрасенсорных и других способностей человека, а также его биоэнергоинформационного взаимодействия с окружающей средой.
Биоэнергетика — совершенно новое направление научных исследований» возникшее на стыке множества различных дисциплин. По существу — это проникновение в тайну тайн природы, прежде всего — в сокровенные кладовые психики человека.
Природа неисчерпаема в своей сложности и качественном разнообразии. Познание природы сравнимо с познанием бесконечности. В связи с этим изучение природных явлений идет путем последовательного построения соответствующих моделей-аналогов, отражающих уровень видения мира человеческим обществом. Это нашло отражение и в работе симпозиума. На обсуждение были предложены разнообразные гипотезы энергоинформационного взаимодействия природных процессов: микролентонная теория А. Ф. Охатрина, теория много-полярной энергетики В. В. Ленского, новый современный взгляд на биоэнергетику А. В. Чернетского.
Вниманию участников были предложены доклады Ю. М. Левинсона М. Р. Долгина и М. Ю. Виноградова на тему «Аспекты экстрасенсорного П гипнотического лечения соматических больных. Допустимые границы воздействия», В. Г. Зинченко «Практические аспекты биоэнергоинформационного воздействия», М. А. Миллера «Развитие экстрасенсорных способностей» и др.
Целевое направление исследований в области биоэнергетики — попытаться создать в конечном итоге качественно иную картину мироздания, определить место человека в природе, найти выход из развивающегося экологического и нравственного кризиса. Как показали исследования, проведенные в восьмидесятых годах, биоэнергетика тесным образом связана с энергией физического вакуума—всепроникающей среды, которую ранее называли эфиром.
Когда в начале столетия отбросили понятие «эфир», то целый ряд, каза-лос], бы, простых физических явлений стало невозможно объяснить. Например как может распространяться электромагнитная волна в пустоте, ведь для этого, по Максвеллу, нужны так называемые токи смещения; что может смещаться а пространстве, в котором нет электрических зарядов; какие могут быть токи в полной пустоте, откуда возникают и куда исчезают элементарные частицы, лак быть с теорией близкодейстаия, согласно которой при появлении электрического заряда поле возникает не сразу в бесконечности, а проявляется от-точки к точке пространства.
Наука была вынуждена вернуться к тому, что существует некая всепро-яикзющая среда, которую назвали физическим вакуумом. В нем происходят так называемые нулевые колебания, когда поглощаются виртуальные фотоны и образуются виртуальные пары—электроны и позитроны. Они существуют чрезвычайно короткое время, но за это время могут взаимодействовать с частицами нашего вещественного мира, например с электронами газоразрядной-плазмы, что было подтверждено экспериментально.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40