Библиотека >> Путь к сердцу мужчины и... обратно

Авторы: Бескова Любовь Анатольевна
Удалова Елена Андреевна
Скачать 38.06 Кбайт
Путь к сердцу мужчины и... обратно

Любовь Анатольевна Бескова, Елена Андреевна Удалова.
Путь к сердцу мужчины и... обратно.
Оглавление
Шаг первый (вперед): «Какой ты интересный!» 1
Шаг второй (вперед): «Я - девушка твоей мечты!» 2
Шаг третий (вперед): «Даю установку!» 2
Шаг назад: «Мы не созданы друг для друга». 2
Переходим на личности. 3
Первая квадра. 3
Дон Кихот. 3
Дюма. 5
Гюго. 6
Робеспьер. 7
Вторая квадра. 9
Гамлет. 9
Максим. 10
Жуков. 12
Есенин. 13
Третья квадра. 15
Наполеон. 15
Бальзак. 16
Джек. 18
Драйзер. 19
Четвертая квадра. 20
Штирлиц. 21
Достоевский. 22
Гексли. 23
Габен. 25
Заключение. 26
Соционическое знание дает конкретные рекомендации, как произвести впечатление и строить отношения с каждым из 16 типов мужчин. Соционика избавит вас от необходимости прибегать к методу ненаучного тыка в надежде, что хоть какое-нибудь из ваших достоинств случайно впечатлит и не напугает при этом вашего партнера.
Материал излагается в соответствии со структурой модели А каждого типа. Фактически предлагаемая нами подача материала отражает последовательность проблем, встающих в процессе зарождения и развития отношений. Внимательно изучите всю стратегию проведения «боевых действий на местности». Может, это вначале и покажется вам прямо-таки невозможным и совершенно немыслимым, но, как говорил великий А. Суворов: «Тяжело в ученье, легко в бою».
Шаг первый (вперед): «Какой ты интересный!»
Согласно соционике в незнакомой обстановке у человека активизируется ролевая функция. Это значит, что он пытается продемонстрировать определенные качества и получить у окружающих их одобрение. Причем речь идет не о каких-то случайных претензиях человека, а о конкретных проявлениях типа, обусловленных его моделью переработки информации.
В чем именно представитель каждого типа стремится получить одобрение, зависит от наполнения третьей позиции его модели А. Это не секрет, и все 16 вариантов известны в соционике. В жизни мы видим проявление ролевой функции с такой регулярностью, что это начинает поражать воображение!
Как показывает практика, при первом знакомстве этот шаг практически неизбежен. В неизвестной ситуации срабатывает именно ролевая функция, и позитивная реакция на нее обеспечивает продолжение отношений, а негативная может оттолкнуть вашего нового знакомого.
Итак, от вас требуется лишь немного внимания к определенным темам! Поддержите ролевые проявления вашего друга, помогите ему сыграть при знакомстве с вами его игру, и вы увидите, какие замечательные результаты это принесет.
Шаг второй (вперед): «Я - девушка твоей мечты!»
Основательница соционики А. Аугустинавичюте ввела понятие серединной мечты (речь идет о композиции 5-й и 4-й функций модели А). В ее основе лежит самое заветное и отчасти бессознательное стремление человека получить поддержку в тех сферах, где он не ощущает уверенности в себе. Такая поддержка никогда не останется без внимания. А тот, кто оказал ее, несомненно, вызовет симпатию. Это как раз то, что вам нужно!
Как осуществить поддержку по 5-й и 4-й позициям — тоже не секрет. А какие функции находятся здесь у вашего избранника, подскажет его модель А.
Как только вы подаете на эти функции позитивную информацию, ваш партнер тут же начинает испытывать к вам безотчетное доверие и притяжение.
Фактически успешнее всего серединную мечту воплощает в себе тип, называемый в соционике дополняющим или дуалом. Маска дуала позволит вам добиться своей цели наиболее коротким путем.
Но ни в коем случае не поддавайтесь соблазну уязвить вашего избранника по аспектам 5-й и 4-й функций. Негативная информация, направленная сюда, действует чрезвычайно разрушительно. Люди всех типов без исключения (и вы тоже) уязвимы и совершенно беззащитны перед грубым ударом по функциям серединной мечты. Это недостойный прием.
Шаг третий (вперед): «Даю установку!»
Когда наступает этап принятия решений, а партнер проявляет пассивность, его приходится активизировать. Для этого надо выбрать аспекты такой функции, по которой ваш друг будет выполнять ваши предложения бессознательно и беспрекословно.
«Есть такая функция!» — утверждает соционика. Это 6-я функция модели А. Она называется референтной, потому что ее работа ориентирована на образцы ближайшего окружения (представителем которого можете в данном случае стать и вы). Схема вашего взаимодействия здесь может быть выражена таким образом: вы говорите — он делает. Только представьте себе, как это согреет ваше сердце!
Но здесь как никогда требуется исключительная точность в подборе выражений. Малейшее отклонение лексики в сторону сильных функций — и ваш друг немедленно придет в себя и начнет принимать самостоятельные решения. Тогда на некоторое время контроль над ситуацией окажется потерянным. А это огорчительно!
Шаг назад: «Мы не созданы друг для друга».
В конце концов, может оказаться, что вы не хотите продолжения отношений. Практика показывает, что умение расстаться с минимальными потерями — тоже большое искусство. В школе нас этому не учат!
Но соционика и здесь дает нам рекомендации, как выйти из игры, позволив при этом партнеру сохранить лицо.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19